Навигатор дополнительного образования Самарской области

СП «Детский сад № 7 «Ягодка» реализует:

• дополнительную общеобразовательную программу технической направленности начального технического моделирования «Занимательное моделирование» для детей 5-6 лет

• Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

• Форма обучения: очная

• Нормативный срок обучения: 1 год

• Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность: русский

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности

Учебный (тематический) план

Календарно-тематическое планирование по развитию технического творчества

• общая численность обучающихся — 20 чел.
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 чел.
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 20 чел.
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 чел.
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 чел.

Ирина Ивановна Казунина – научный руководитель инновационной площадки «МИР ГОЛОВОЛОМОК» для развития интеллектуальных способностей детей в условиях ДОО и семьи». Заместитель руководителя федерального экспертного совета Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», руководитель методической службы АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы «Теремок» и образовательного модуля «Мультстудия» в программе STEM-образование, автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников, г. Москва.

Приказ  № 6914 от 27 мая 2022_О  присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Опыт работы СП Детский сад № 7 «Ягодка» ГБОУ СОШ№ 3 г. Чапаевск Самарской области. Предлагаем Вашему вниманию образовательную деятельность с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности «В поисках колобка» на базе игрового набора «МИР ГОЛОВОЛОМОК». Воспитатель Кутуева Гюзель Анвяровна.

Педагог допобразования Кутуева Гюзель Анвяровна провела  15 сентября 2023 года мастер — класс по ознакомление участников родителей и детей с техникой букфолдинга, как способом организации совместной деятельности взрослых и детей.